Historismus-Eckvitrine im Frühbarockstil, um 1880
Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, flache Pilasterlisenen, im Relief beschnitzt, 1 zu 2/3 verglaste Türe, vorspringender profilierter Kranz, Innenfächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 145 cm, Tiefe ca. 68 cm, beschädigt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 04.06. - 10.06.2010 |